ニュースリリース

2016年3月28日 
YKK株式会社 人事異動 2016年4月1日付
(執行役員・専門役員を除く部長級)

1.ファスニング事業本部

新任 現任 氏名
ファスニング事業本部
事業企画室
企画グループ長
ファスニング事業本部
事業企画室
企画グループ
古川 裕二
ファスニング事業本部
事業推進部
グローバルマーケティンググループ
日本GMG長
YKKヨーロッパ社 小川 幹仁
ファスニング事業本部
事業推進部
S&B事業推進グループ長
ファスニング事業本部
事業推進部
商品戦略グループ
S&Bチ-ムリ-ダ-
長野 泰宏
ファスニング事業本部
事業推進部
アパレル戦略推進室
RTW・パンツグループ長
大連YKKジッパー社 安田 裕一朗
ファスニング事業本部
事業推進部
汎用資材戦略推進室
MFSグループ長
YKKヨーロッパ社 藤井 英樹
ファスニング事業本部
事業推進部
汎用資材戦略推進室
鞄グループ長
YKK台湾社 久野 昭彦
ファスニング事業本部
製造・技術部
生産技術センター
要素技術グループ長
ファスニング事業本部
製造・技術部
生産技術室
要素技術グループ長
近藤 良二
ファスニング事業本部
製造・技術部
生産技術センター
分野軸実行グループ長
ファスニング事業本部
製造・技術部
生産技術室
分野軸実行グループ長
佐藤 俊之
ファスニング事業本部
製造・技術部
生産技術センター
製造基盤強化グループ長
ファスニング事業本部
製造・技術部
生産技術室
製造基盤強化グループ長
粟田 栄
ファスニング事業本部
製造・技術部
製造・技術企画室
S&B製造・技術統括グループ長
YKKスナップファスナー株式会社
上尾工場長
小山 義夫
ファスニング事業本部
製造・技術部 チェーン・仕上工場
樹脂ファスナー製造部長
ファスニング事業本部
製造・技術部 チェーン・仕上工場
金属・射出ファスナー製造部
芦崎 茂一
ファスニング事業本部
商品開発部
要素技術開発室長
上海YKKジッパー社 大上戸 信一
ファスニング事業本部
商品開発部
製法開発室長
ファスニング事業本部
商品開発部
製法開発室
専用ライン開発グループ長
伊藤 美智夫

2.工機技術本部

新任 現任 氏名
工機技術本部
品質・環境室長
工機技術本部
機械製造部 部付
竹村 浩幸
工機技術本部
組立開発ラインPJリーダー
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
合理化開発室長
山﨑 賢一
工機技術本部
分析・解析センター 分析室長
工機技術本部
分析・解析センター 分析室
水林 舞
工機技術本部
基盤技術開発部
表面・プロセスグループ長
工機技術本部
基盤技術開発部
表面加工機技術本部グループ長
竹田 英樹
工機技術本部
基盤技術開発部
金属材料・プロセスグループ長
工機技術本部
基盤技術開発部
金属材料・プロセスグループ
小泉 琢哉
工機技術本部
基盤技術開発部
金型・機械部品グループ長
工機技術本部
基盤技術開発部
金型・機械部品グループ
長浜 秀信
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
ファスニング受注業務室長
工機技術本部
受注業務室長
山口 正志
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
チェーン・金属設備開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
チェーン機械開発室長
田多 明博
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
スライダー設備開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
スライダー機械開発室長
伊東 一良
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
仕上設備開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
仕上機械開発室長
平井 孝宏
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
設備技術開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
ファスニンググループ
合理化開発室
制御技術チーム長
伊東 勝
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
AP受注業務室長
工機技術本部
受注業務室
中野 豊
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
素材・部品設備開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
素材設備開発室長
中西 徹
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
窓・ガラス設備開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
ガラス設備開発室長
丸山 行雄
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
仕上設備開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
合理化開発室 仕上技術チーム長
北島 隆之
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
制御・システム技術開発室長
工機技術本部
製造技術開発部
APグループ
窓・標準ライン開発室長
笹原 秀文
工機技術本部
機械製造部 副部長
(兼)部品製造グループ長
工機技術本部
機械製造部
部品製造グループ長
伊藤 勝
工機技術本部
機械製造部
ファスニング組立製造グループ長
工機技術本部
機械製造部
生産技術室
瓜田 光伸
工機技術本部
機械製造部
購買業務室長
工機技術本部
機械製造部
購買業務室
上坂 倫幸

3.管理部門

新任 現任 氏名
人事部
製造・技術グループ長
人事部
製造・技術グループ
人材開発チーム長
堤 直紀
情報システム部
ファスニング事業システム室長
情報システム部
ファスニング事業システム室
グローバルシステムグループ
高橋 浩
黒部広報グループ長 経営企画室
広報グループ
熊谷 一廣
施設エネルギーグループ長 施設エネルギーグループ 井浪 祐二

以上

ページの先頭へ